SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
De: R$ 0,00Por: R$ 499,98ou X de



Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|



| Por Gênero | Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | TR 90 |
| Cor da Armação | Vermelho |
| Descrição do Produto | Versatilidade & Proteção para os seus olhos! Armação Para Óculos de Grau Feminino Chilli Beans Redondo Degradê Vermelho ,é feito em TR90 tornando seu óculos mais leve, durável e resistente. Acompanha clip on solar com 100% de proteção UVA e UVB protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol, reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, além disso contam com o tratamento de polarização tornando as imagens mais nítidas e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Você sabia que também somos Ótica online? Aqui na Chilli Beans você pode comprar sua armação para óculos de grau e já incluir as lentes de grau, assim, você recebe em sua casa o óculos prontinho para sair usando! Basta efetuar sua compra online em nosso site, seguir as instruções e nos encaminhar sua receita. Ref.: LV.MU.1490.2016 |
| Garantia | 12 meses contra defeitos de fabricação |
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Por coleção | Chilli Beans |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Clip on Solar, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Ponte | 1,6 cm |
| Por formato | Redondo, Multi |
| Lente | 5,4 cm |
| Haste | 14,5 cm |
| Por Estilo | Clássico |
| Cor geral | Vermelho |
| País origem | China |
| Variação | Único |
| Origem | Estrangeira, Imp Direta, sem sim |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Anitta
Carnaval
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Flag óculos de grau
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
Grau - Volta as aulas
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Clássicos
Novidades
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli