SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Havaianas
De: R$ 399,98Por: R$ 199,99ou X de
Economia de R$ 199,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli



| Por Gênero | Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | Aço Inox |
| Cor da Armação | Dourado |
| Descrição do Produto | Coleção: Havaianas A união de duas marcas brasileiras que transformam a atitude e a liberdade da Havaianas em novas formas de vestir. Armação Para Óculos de Grau Feminino Havaianas Cat Dourado, produzido em aço inoxidável que é um material leve e resistente. Inspirado no cabedal do chinelo. As placas de metal na haste possuem a mesma padronagem do cabedal, combinando com a aplicação do logo da havaianas em alto relevo. As lentes possuem proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. A essência da Havaianas encontra a energia da Chilli Beans, traduzindo elementos icônicos como a textura dos chinelos, o cabedal, as padronagens e os acabamentos emborrachados em óculos e relógios com design marcante, funcional e fácil de usar. Produtos feitos para acompanhar todos os momentos, com identidade, conforto e personalidade, levando o lifestyle das duas marcas para o dia a dia de forma natural, autêntica e apim. Ref.: LV.MT.0973.2121 |
| Garantia | 12 meses contra defeitos de fabricação. |
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Por coleção | Havaianas |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Ponte | 1,7 cm |
| Por formato | Gatinho |
| Lente | 5,5 cm |
| Haste | 14,5 cm |
| Por Estilo | Clássico |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
Flag óculos de grau
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA