SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Volkswagen
De: R$ 499,98Por: R$ 349,99ou X de
Economia de R$ 149,99Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli



| Por coleção | Volkswagen |
|---|---|
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Garantia | 12 meses contra defeitos de fabricação. |
| Descrição do Produto | Coleção: Volkswagen Prepare-se para acelerar na pista da nostalgia com um toque de irreverência! Armação Para Óculos de Grau Masculino Volkswagen Redondo Ônix, produzido em aço inoxidável que é um material leve e resistente. Aqui na Chilli Beans você pode comprar sua armação para óculos de grau e já incluir as lentes de grau, assim, você recebe em sua casa o óculos prontinho para sair usando! Basta efetuar sua compra online em nosso site, seguir as instruções e nos encaminhar sua receita. Volkswagen Beetle, Kombi, Gol e Golf GTI foram reinterpretados em óculos e relógios que trazem detalhes icônicos como faróis, grades, texturas de pneus e o visual vintage das carrocerias. Uma coleção que mistura velocidade com estilo e muita personalidade e pimentaaa! Ref.: LV.MT.0940.2222 |
| Cor da Armação | Ônix |
| Material da Armação | Aço Inox |
| Por Gênero | Masculino |
| Por formato | Redondo |
| Ponte | 2,1 cm |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Lente | 5,1 cm |
| Haste | 14,5 cm |
| Por Estilo | Clássico |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
Flag óculos de grau
ATE199
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
Flag óculos de grau
COLEÇÃO GEEK
naruto
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
Grau - Volta as aulas
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Otica Promo
Hot Friday | Geek
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
Marvel
COLEÇÃO GEEK
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
COMPROU, RACHOU
GRAU MASCULICO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
Grau - Volta as aulas
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Otica Promo
Hot Friday | Geek
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY LV
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025