SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
COLECAO DESCONTO OTICA
Trend
De: R$ 0,00Por: R$ 299,98ou X de
Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: Carlinhos Maia Trazendo o brilho do sertão para suas lentes e girassóis por todos os lados... chegou a collab mais inusitada e irreverente do ano: Carlinhos Maia e Chilli Beans!!! Toda a irreverência e atitude de um dos artistas mais queridos do Brasil, agora traduzidos em uma coleção de óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios pra lá de estilosa e cheia de referências ao universo de Carlinhos. Óculos De Sol Feminino Carlinhos Maia Trend Caramelo é feito em policarbonato tornando a peça mais leve e resistente. Para esse óculos de sol da Coleção Carlinhos Maia fizemos uma frontal super trend e colocamos uma medalha com um girassol de metal na haste, símbolo muito importante para o artista. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Cada peça é uma celebração da vida, do riso e da cultura brasileira. Prepare-se para brilhar e iluminar qualquer lugar com seu novo Chilli Beans Carlinhos Maia! Ref.: OC.CL.4282.2011 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=veXz-fFdz50 |
| Lente | 5,4 cm |
| Ponte | 1,8 cm |
| Por Estilo | Clássico, Redondo |
| Por Coleção | Carlinhos Maia |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Degradê, Escura |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Caramelo |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
OUTLET 50% OC E LV
COMPROU, RACHOU
SOLAR FEMININO E UNISSEX
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 149
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Michael Jackson
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Harry Potter
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY OC
OTICA POLITICA COMERCIAL
COMPROU, RACHOU
SOLAR FEMININO E UNISSEX
SEMANA DO CONSUMIDOR LIMITED
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
5MM
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
HOT FRIDAY OC
COMPROU, RACHOU
SOLAR FEMININO E UNISSEX
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
COLECAO DESCONTO OTICA
Trend
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
COLECAO DESCONTO OTICA
Trend
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
queen
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
HOT FRIDAY OC
COMPROU, RACHOU
SOLAR FEMININO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Michael Jackson