SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
De: R$ 0,00Por: R$ 399,98ou X de



Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: Linha Clássicos O clássico Bossa Nova perfeito para você! Óculos De Sol Masculino Chilli Beans Bossa Nova Bamboo Polarizado Verde é feito em policarbonato tornando a peça mais leve e resistente. Possui apoio nasal embutido e haste em bamboo. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, além disso contam com o tratamento de polarização tornando as imagens mais nítidas e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. A Linha Clássicos Chilli Beans, é um best-seller desenvolvida para agradar todos os gostos. Os Clássicos são ideais para quem preza por praticidade e peças únicas, com design clássico e atemporal, porém com aquele toque apimentado para você está sempre na moda. Na paleta de cores da Linha Clássicos, incluímos tons neutros, versáteis e cores da estação, tudo para dar um match com as peças do seu guarda-roupa. Ref.: OC.CL.4109.1515 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,6 cm |
| Ponte | 1,7 cm |
| Por Estilo | Bossa Nova |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 15 cm |
| Cor da Lente | Verde |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Polarizada |
| Cor da Armação | Verde |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Eco Chilli
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links