SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
De: R$ 359,98Por: R$ 251,99ou X de
Economia de R$ 107,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
|---|---|
| Descrição do Produto | Óculos de Sol Masculino Chilli Beans Bossa Nova Tartaruga, feito em policarbonato que é um material leve e resistente. Esse modelo de óculos combina atitude e elegância em um design atemporal, oferecendo um visual moderno que se adapta a diferentes formatos de rosto, ideal para quem busca versatilidade no dia a dia. Na Chilli Beans você encontra coleção nova toda semana! Todas as peças têm design único e exclusivo sempre com um toque apimentado de música, moda, geek ou arte. São óculos de sol, armações para óculos de grau, relógios e acessórios para você aliar conforto com muito estilo. Ref.: OC.CL.5487.1506 |
| Material da Armação | Policarbonato |
| Por Gênero | Masculino |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,4 cm |
| Ponte | 2,1 cm |
| Por Estilo | Bossa Nova |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Verde |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Tartaruga |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Namorados
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
New Era