SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
COMPROU RACHOU TESTE
COMPROU, RACHOU
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Clássicos
COLECAO DESCONTO OTICA
De: R$ 379,98Por: R$ 341,98ou X de
Economia de R$ 38,00Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
|---|---|
| Descrição do Produto | Aquele modelinho de óculos que transita facilmente entre um look casual para o seu dia a dia, e um dia de sol da praia pra você tirar aquela onda. Óculos De Sol Masculino Chilli Beans Essential Quadrado Polarized Azul feito em policarbonato. As lentes possuem proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, além disso são polarizadas tornando a imagem mais nítida e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Ponte "U" com apoio nasal embutido e hastes com a assinatura Chilli Beans. Ref.: OC.CL.3642.2108 |
| Material da Armação | Policarbonato |
| Por Gênero | Masculino |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza |
| Lente | 5,8 cm |
| Ponte | 1,6 cm |
| Por Estilo | Quadrado |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14 cm |
| Cor da Lente | Flash |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Polarizada |
| Cor da Armação | Azul |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Alok
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Alok
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links