SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
De: R$ 439,98Por: R$ 395,98ou X de
Economia de R$ 44,00Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Óculos de Sol Masculino Chilli Beans Quadrado Polarizado Preto, produzido em policarbonato que é um material leve e resistente. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, Além disso, são polarizadas, tornando a imagem mais nítida e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Apoio nasal embutido e hastes com inscrição Chilli Beans. com inscrição Chilli Beans. Com os pilares de moda, música, arte e geek, a marca Chilli Beans possui óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios, com design atemporal para agradar todos os gostos. Ideal para quem preza por praticidade e peças únicas, porém com aquele toque apimentado para você está sempre na moda. Compre online, receba em casa! Ref.: OC.CL.5317.0101 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,6 cm |
| Ponte | 2,0 cm |
| Por Estilo | Quadrado |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Preta |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Polarizada |
| Cor da Armação | Preto |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Alok
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
colecao-chilli
Catalogo Links
OUTLET 50% OC E LV
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 149
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
ATE199
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Eco Chilli
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links