SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
eco otica
Otica Promo
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
De: R$ 399,98Por: R$ 199,99ou X de
Economia de R$ 199,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
|---|---|
| Descrição do Produto | Coleção: ECO Cuidar da natureza é um dos nossos pilares para o futuro. A coleção Eco traz todo estilo, design e qualidade que a Ótica Chilli Beans sempre entrega, porém com uma novidade: produtos feitos com materiais biodegradáveis, reciclados e sustentáveis. São modelos clássicos, com detalhes inspirados nos 4 elementos da Terra: água, fogo, terra e ar. Óculos De Sol Unissex Eco Quadrado Casual Degradê Preto é produzido em bioacetato tornando a peça mais leve e resistente. Colocamos detalhes na haste inspirados no elemento fogo, com chamas gravadas em laser na parte interna das hastes e a palavra “fire” nas ponteiras. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. A Ótica Chilli Beans está pensando no planeta sem abrir mão do estilo e atitude que você precisa. Vamos juntos nessa? Ref.: OC.CL.4256.2001 |
| Material da Armação | Acetato Biodegradável |
| Por Gênero | Unissex, Masculino, Feminino |
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=66DxTJ-1bFk |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 4,9 cm |
| Ponte | 2,3 cm |
| Por Estilo | Quadrado |
| Por Coleção | Eco ótica |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Preta, Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Preto |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Anitta
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 30% 2025
Volkswagen
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Anitta
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Reebok