SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
SUPER BÔNUS FINAL
Horror
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
De: R$ 329,98Por: R$ 164,99ou X de
Economia de R$ 164,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
|---|---|
| Descrição do Produto | Coleção: Horror Prepare-se para uma jornada pelo mundo de icônicos personagens e histórias aterrorizantes com a nossa nova coleção HORROR! Diretamente dos clássicos roteiros de terror A hora do pesadelo, IT a coisa, Anabelle, O exorcista, A freira e Sexta-feira 13 nasce uma linha de óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios assustadoramente elegantes que irão mexer com sua imaginação e complementar seu visual arrepiante. Óculos De Sol Unissex Horror Sextavado Marrom é feito em aço inoxidável tornando a peça mais leve e resistente. Esse óculos de sol sextavado foi inspirado no filme "O exorcista" e traz uma cruz invertida em baixo relevo por dentro das duas ponteiras, além da cena icônica do filme da menina possuída flutuando na ponteira do lado de fora. Possui apoio nasal em silicone e ponteira confortável. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Ref.: OC.MT.3763.0202 |
| Material da Armação | Aço Inoxidável |
| Por Gênero | Unissex, Masculino, Feminino |
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=Hi3nL_XjkYQ |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 4,9 cm |
| Ponte | 2,6 cm |
| Por Estilo | Redondo, Fashion |
| Por Coleção | horror |
| Haste | 14 cm |
| Cor da Lente | Marrom |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Marrom |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Trend
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
colecao-chilli
Catalogo Links
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025