SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
De: R$ 399,98Por: R$ 199,99ou X de
Economia de R$ 199,99Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Aço Inox |
| Cor da Armação | Ônix |
| Descrição do Produto | Coleção: Linha Clássicos Armação Para Óculos de Grau Masculino Chilli Beans Clássicos Quadrado Ônix, produzido em aço inoxidável que é um material leve e resistente. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol, reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. A Linha Clássicos Chilli Beans, é um best-seller desenvolvida para agradar todos os gostos. Os Clássicos são ideais para quem preza por praticidade e peças únicas, com design clássico e atemporal, porém com aquele toque apimentado para você está sempre na moda. Na paleta de cores da Linha Clássicos, incluímos tons neutros, versáteis e cores da estação, tudo para dar um match com as peças do seu guarda-roupa. Ref.: LV.MT.0933.2222 |
| Garantia | 12 meses para defeito de fabricação. |
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Por coleção | Chilli Beans |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Ponte | 1,9 cm |
| Por formato | Quadrado |
| Lente | 5,6 cm |
| Haste | 14,7 cm |
| Por Estilo | Clássico |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Otica Promo
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Novidades
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Flag óculos de grau
2022 SEM DESCONTO
MERCADO LIVRE
Grau - Volta as aulas
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025