SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
New Era
De: R$ 499,98Por: R$ 249,99ou X de
Economia de R$ 249,99Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Acetato |
| Cor da Armação | Preto |
| Descrição do Produto | Coleção: New Era A coleção foi inspirada no streetwear urbano com um toque esportivo, estéticas muito usadas pela New Era também em suas campanhas e coleções. Armação Para Óculos de Grau Masculino New Era Quadrado Preto, em acetato são resistentes à corrosão e com grandes condições de transformação e adaptabilidade. Nos inspiramos na construção de um boné para este modelo. A haste conta com uma peça de metal que reproduz o aviamento de regulagem presente nos bonés - tem detalhe com inscrições New Era. Lentes com proteção 100% UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol, reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Você sabia que também somos Ótica online? Aqui na Chilli Beans você pode comprar sua armação para óculos de grau e já incluir as lentes de grau, assim, você recebe em sua casa o óculos prontinho para sair usando! Basta efetuar sua compra online em nosso site, seguir as instruções e nos encaminhar sua receita. Do universo dos bonés, trouxemos seus passantes, fechos e aviamentos, como o padrão das faixas de viés que a marca coloca dentro dos seus produtos. Também trouxemos o famoso adesivo dourado do boné mais icônico da marca, o 59fifty. Ref.: LV.AC.1072.0104 |
| Garantia | 12 meses para defeito de fabricação. |
| ATENÇÃO | Lentes de demonstração. |
| Por coleção | New Era |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau,1 Case e 1 Flanela para Limpeza |
| Ponte | 1,9 cm |
| Por formato | Quadrado |
| Lente | 5,3 cm |
| Haste | 14,5 cm |
| Por Estilo | Clássico |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY LV
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
Fibra de Carbono
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY LV
Poker Copag Ótica
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025