SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
One Piece
De: R$ 0,00Por: R$ 599,98ou X de
Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Aço Inox |
| Cor da Armação | Marrom |
| Descrição do Produto | Coleção: One Piece A Grand Line nunca esteve tão próxima. A Chilli Beans lança uma coleção que mergulha no universo de One Piece. Uma jornada onde estilo, atitude e sonho navegam na mesma direção. Inspirada na trajetória de Monkey D. Luffy e na força dos Chapéus de Palha, essa coleção transforma símbolos icônicos do anime em design com muuuita pimenta. Armação Para Óculos de Grau One Piece Multi Polarizado Marrom, produzido em aço inoxidável que é um material leve e resistente. Modelo inspirado no personagem mais fofo e esperado para aparecer no live action da série: Tony Tony Chopper. A rena médica adquiriu os poderes de inteligência e fala humana e usa chapéu cor de rosa muito característico. Todos detalhes que aparecem no modelo. O chapéu está moldado pouco antes de começar a ponteira e símbolos médicos e científicos estão gravados na parte interna da haste. Aqui, o Log Pose vira shape. As katanas de Zoro ganham textura. O Going Merry se transforma em detalhe moldado. Golpes, cicatrizes, frases e artefatos ganham vida em peças que carregam história. Essa coleção fala sobre liberdade. Desafiar o sistema. Perseguir seu sonho até o fim. E isso a gente transforma em estilo. Ref.: ML.MT.0040.5702 |
| Garantia | 12 meses contra defeitos de fabricação. |
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Por coleção | One Piece |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Clip on Solar, 1 Case e 1 Flanela para Limpe |
| Ponte | 1,9 cm |
| Por formato | Redondo, Multi |
| Lente | 5,0 cm |
| Haste | 14,5 cm |
| Por Estilo | Clássico |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Flag óculos de grau
PROMO FEVEREIRO OCLV
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
DC
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
Otica Promo
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli