SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Bob Marley
De: R$ 0,00Por: R$ 349,98ou X de



Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|



| Por Gênero | Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: Bob Marley "Quando você se levantar de manhã, agradeça pela luz, pela sua vida e pela força. Diga a si mesmo: O dia é meu!" Com esse espírito radiante trazido nas palavras dele, damos boas-vindas à coleção Bob Marley. Cantor e compositor jamaicano, o mais conhecido músico de reggae de todos os tempos!!! Óculos De Sol Feminino Bob Marley Redondo Tartaruga é feito em policarbonato tornando a peça mais leve e resistente. Possui apoio nasal embutido, haste com detalhe inspirado nas piteiras de vidro e ponteira confortável com a logo da coleção. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Cada peça dessa coleção é uma expressão da filosofia positiva e livre que caracteriza o reggae. As cores são tingidas com o espírito vibrante e descontraído do reggae, trazendo uma atmosfera ensolarada e otimista para cada óculos. E, claro, com o maior estilo apimentado! Vem com a gente nessa vibe. Ref.: OC.CL.4442.1506 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,4 cm |
| Ponte | 2 cm |
| Por Estilo | Redondo |
| Por Coleção | Bob Marley |
| Haste | 13,9 cm |
| Cor da Lente | Azul, Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Tartaruga |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Anitta
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity