SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
pixar
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY OC
COMPROU, RACHOU
SOLAR FEMININO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Hot Friday | Geek
COLECAO DESCONTO OTICA
De: R$ 0,00Por: R$ 199,98ou X de
Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Infantil, Infantil Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: Pixar Opa, já tá de olho na Pixar Fest? Toda a magia do estúdio de animação número 1 do mundo tomou conta da nova coleção Chilli Beans, inspirada no lado mais criativo da vida. Óculos De Sol Infantil Feminino Pixar Procurando Nemo Quadrado Bege é feito em policarbonato tornando a peç mais leve e resistente. Possui apoio nasal embutido, nas hastes colocamos detalhes fofos da coleção e ponteira confortável. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. As ilustrações Disney Pixar levam a nossa imaginação às novas dimensões, conquistando não só crianças, como fãs de animação, design e tecnologia. Ref.: OC.KD.0783.2023 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza |
| Lente | 5,1 cm |
| Ponte | 1,2 cm |
| Por Estilo | Quadrado |
| Por Coleção | Pixar |
| Haste | 12 cm |
| Cor da Lente | Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Bege |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Disney 100
ATE199
Hot Friday | Geek
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
Disney 100
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Harry Potter
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Disney
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
HOT FRIDAY OC
MADRUGADA
Rosa
ATE 199
TESTE
Primavera
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
TEMA CARTA NA MANGA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
ATE199
Hot Friday | Geek
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Harry Potter
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
Disney 100
ATE199
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Disney 100
ATE199
Hot Friday | Geek