SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Camaro e Corvette
De: R$ 0,00Por: R$ 469,98ou X de



Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
|---|---|
| Descrição do Produto | Coleção Chilli Beans: Camaro e Corvette A Chilli Beans apresenta sua mais nova coleção, inspirada nos icônicos carros Chevrolet Camaro e Corvette! Óculos de Sol Masculino Camaro e Corvette Bossa Nova Polarizado Degradê Marrom, em acetato são resistentes à corrosão e com grandes condições de transformação e adaptabilidade. Lentes com proteção 100% UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol, reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Além disso, são polarizadas, tornando a imagem mais nítida e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Opte por aquele que mais combina com você! Trazendo o espírito de velocidade, inovação e design arrojado diretamente das pistas para o seu dia a dia, cada óculos de sol, armação de grau e relógio é uma homenagem à engenharia e ao estilo incomparável desses automóveis lendários. Desde hastes que remetem às curvas aerodinâmicas e entradas de ar dos carros até mostradores e pulseiras de relógios que evocam o volante clássico e os estofados esportivos, cada detalhe foi cuidadosamente pensado para capturar a essência desses veículos que fazem história. Seja um fã das linhas modernas do Corvette ou da herança vintage do Camaro, há um modelo perfeito esperando por você. Acelere no estilo com a Chilli Beans e sinta a adrenalina de carregar um pedaço dessa lenda automobilística em seu visual! Ref.: OC.CL.4802.5702 |
| Material da Armação | Acetato |
| Por Gênero | Masculino |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,0 cm |
| Ponte | 2,0 cm |
| Por Estilo | Bossa Nova |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Polarizada |
| Cor da Armação | Marrom |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Harry Potter
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Namorados
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI GEEK
viloes disney
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity