SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
De: R$ 399,98Por: R$ 199,99ou X de
Economia de R$ 199,99Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Inspirado na elegância descontraída da clássica Bossa Nova, esse modelo combina design atemporal com detalhes modernos que fazem toda a diferença. Óculos de Sol Masculino Chilli Beans Bossa Nova Polarizado Degradê Marrom, produzido em policarbonato que é um material leve e resistente. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol, reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, além disso, são polarizadas, tornando a imagem mais nítida e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Ponte em "U" com apoio nasal embutido. Hastes com assinatura da marca mais apimentada, Chilli Beans. Com os pilares de moda, música, arte e geek, a marca Chilli Beans possui óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios, com design atemporal para agradar todos os gostos. Ideal para quem preza por praticidade e peças únicas, porém com aquele toque apimentado para você está sempre na moda. Compre online, receba em casa! Ref.: OC.CL.5662.5702 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Itens Inclusos | 1 Óculos de Sol, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Lente | 5,1 cm |
| Ponte | 1,8 cm |
| Por Estilo | Bossa Nova |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Polarizada |
| Cor da Armação | Marrom |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Alok
Realidade-aumentada
COLEÇÃO MARÇO 2022
Catalogo Links
Musica
Provador Virtual
Festival
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Alok
Catalogo Links
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Alok
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Musica
Provador Virtual
DIA INTERNACIONAL DA MÚSICA
COMPROU RACHOU TESTE
COMPROU, RACHOU
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
Festival
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI BASICO
TESTE
Óculos de Sol | Quadrados
COLECAO DESCONTO OTICA