SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
2022 SEM DESCONTO
DIA DOS PAIS
MERCADO LIVRE
MADRUGADA GERAL SETEMBRO
MADRUGADA OUTUBRO LVOC
COMPROU RACHOU TESTE
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
De: R$ 439,98Por: R$ 219,99ou X de
Economia de R$ 219,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
OUTLET RELOGIO
selo-rock-in-rio
Musica
DIA INTERNACIONAL DA MÚSICA
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY RE
COMPROU, RACHOU
RELÓGIO MASCULINO E UNISSEX
Festival
COMPROU, RACHOU 2023
ACIMA 249
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
Rock in Rio
Hot Friday | Dourados
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
HOT FRIDAY 50%
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY RE
COMPROU, RACHOU 2023
MADRUGADA RELOGIO 2.0
PRODUTOS ACIMA DE 249
TESTE
Primavera
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Hot Friday | Dourados
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
Novidades
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
|---|---|
| Descrição do Produto | O casual que falta em seu look! Óculos De Sol Masculino Chilli Beans Quadrado Polarizado Degradê Preto é feito em policarbonato com hastes em fibra de carbono tornando seu óculos mais leve e resistente. Apoio nasal embutido, haste com detalhe Chilli Beans e ponteira confortável. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, além disso conta com o tratamento de polarização tornando as imagens mais nítida e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Ref.: OC.CL.3613.2001 M |
| Material da Armação | Policarbonato |
| Por Gênero | Masculino |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza |
| Lente | 5,7 cm |
| Ponte | 1,7 cm |
| Por Estilo | Quadrado |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Preta, Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Polarizada |
| Cor da Armação | Preto |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
2022 SEM DESCONTO
DIA DOS PAIS
MERCADO LIVRE
MADRUGADA GERAL SETEMBRO
MADRUGADA OUTUBRO LVOC
COMPROU RACHOU TESTE
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025