SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Ivete Sangalo
De: R$ 399,98Por: R$ 279,99ou X de
Economia de R$ 119,99Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: Ivete Sangalo Ivete Sangalo é música, brilho e atitude — e essa collab traz tudo isso. Óculos de Sol Masculino Ivete Sangalo Retangular Marrom, produzido em policarbonato que é um material leve e resistente. O shape retangular masculino com linhas marcadas transmite atitude e firmeza. O modelo foi pensado para refletir personalidade forte, mas sem perder o lado divertido e funcional, inspirado em momentos de curtição — aquele rolê com os amigos, a praia, o churrasco, a cervejinha e lógico o carnaval. As lentes possuem proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Tem referência ao palco, à praia, às festas e à alegria que só a Veveta sabe entregar. É para usar no dia a dia, no rolê, no show e onde mais você quiser brilhar. Aqui, estilo e presença andam juntos, sempre no volume máximo e com muuuita pimenta. Ref.: OC.CL.5374.0202 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,4 cm |
| Ponte | 1,9 cm |
| Por Estilo | Retangular |
| Por Coleção | Ivete Sangalo |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Marrom |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Marrom |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Ivete Sangalo