SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
De: R$ 0,00Por: R$ 329,98ou X de



Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|



| Por Gênero | Feminino, Masculino, Unissex, Unissex |
|---|---|
| Material da Armação | Aço Inoxidável |
| Descrição do Produto | Coleção: Carlinhos Maia Trazendo o brilho do sertão para suas lentes e girassóis por todos os lados... chegou a collab mais inusitada e irreverente do ano: Carlinhos Maia e Chilli Beans!!! Toda a irreverência e atitude de um dos artistas mais queridos do Brasil, agora traduzidos em uma coleção de óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios pra lá de estilosa e cheia de referências ao universo de Carlinhos. Óculos De Sol Unissex Carlinhos Maia Jazz Marrom é feito em aço inoxidável tornando a peça mais leve e resistente. Trouxemos nesse óculos de sol modelo jazz inspirações de detalhes das roupas dos cangaceiros, que é uma temática relevante para o artista nordestino. No caso deste, trouxemos uma imitação de couro na haste e alguns desenhos em metal das abotoaduras destas vestimentas. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Cada peça é uma celebração da vida, do riso e da cultura brasileira. Prepare-se para brilhar e iluminar qualquer lugar com seu novo Chilli Beans Carlinhos Maia! Ref.: OC.CL.4238.8202 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=kabzmc9Fr3k |
| Lente | 5,1 cm |
| Ponte | 2,1 cm |
| Por Estilo | Jazz |
| Por Coleção | Carlinhos Maia |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Marrom |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
HOT FRIDAY 30%
HOT FRIDAY OC
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI BASICO
TESTE
OUTLET ESPECIAL SETEMBRO
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
HOT FRIDAY 30%
HOT FRIDAY OC
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI BASICO
TESTE
OUTLET ESPECIAL SETEMBRO
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
Acetato Italiano Ótica
Novidades
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
colecao-chilli
Catalogo Links
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Ivete Sangalo ótica
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Otica Promo