SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
De: R$ 0,00Por: R$ 329,98ou X de
Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Black Friday Relógio
Liquida-Chilli-RE
Liquida 50
Chilli Geral | Outlet
Black Friday 50%
Carnaval
Copa-Falando-Russo-50%
Relógios Liquida Geral
colecao-chilli
OUTLET RELOGIO
MERCADO LIVRE
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY RE
RELÓGIO FEMININO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
TESTE
SUPER BÔNUS
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
COLEÇÃO GEEK
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY RE
Dungeons and Dragons
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
TEMA CARTA NA MANGA
Hot Friday | Geek
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
colecao-chilli
DESCONTO MAIO
DESCONTO JUNHO
OUTLET RELOGIO
MERCADO LIVRE
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY RE
RELÓGIO FEMININO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
TESTE
SUPER BÔNUS
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
|---|---|
| Descrição do Produto | Coleção: Carlinhos Maia Trazendo o brilho do sertão para suas lentes e girassóis por todos os lados... chegou a collab mais inusitada e irreverente do ano: Carlinhos Maia e Chilli Beans!!! Toda a irreverência e atitude de um dos artistas mais queridos do Brasil, agora traduzidos em uma coleção de óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios pra lá de estilosa e cheia de referências ao universo de Carlinhos. Óculos De Sol Unissex Carlinhos Maia Redondo Dourado é feito em aço inoxidável tornando a peça mais leve e resistente. Esse óculos de sol da coleção Carlinhos Maia tem um shape redondinho moderno com a parte superior da armação mais reta. Colocamos um girassol na ponteira, símbolo importante para o artista, além da icônica frase “Acredita colega”. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Cada peça é uma celebração da vida, do riso e da cultura brasileira. Prepare-se para brilhar e iluminar qualquer lugar com seu novo Chilli Beans Carlinhos Maia! Ref.: OC.MT.3749.0221 |
| Material da Armação | Aço Inoxidável |
| Por Gênero | Unissex, Masculino, Feminino |
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=_ZXvJFLmDA4 |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 4,9 cm |
| Ponte | 2 cm |
| Por Estilo | Redondo, Fashion |
| Por Coleção | Carlinhos Maia |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Marrom |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Dourada |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links