SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
De: R$ 329,98Por: R$ 164,99ou X de
Economia de R$ 164,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Feminino, Masculino, Unissex, Unissex |
|---|---|
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Descrição do Produto | Coleção: Carlinhos Maia Trazendo o brilho do sertão para suas lentes e girassóis por todos os lados... chegou a collab mais inusitada e irreverente do ano: Carlinhos Maia e Chilli Beans!!! Toda a irreverência e atitude de um dos artistas mais queridos do Brasil, agora traduzidos em uma coleção de óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios pra lá de estilosa e cheia de referências ao universo de Carlinhos. Óculos De Sol Unissex Carlinhos Maia Retangular Fashion Preto é feito em aço inoxidável tornando a peça mais leve e resistente. Esse óculos de sol da coleção Carlinhos Maia tem um shape super moderno e traz um Girassol na ponteira e um em metal no começo da haste, flor que o Carlinhos tanto gosta. Além disso colocamos a icônica frase “Acredita colega” e uma "correntinha" removível mega estilosa. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Cada peça é uma celebração da vida, do riso e da cultura brasileira. Prepare-se para brilhar e iluminar qualquer lugar com seu novo Chilli Beans Carlinhos Maia! Ref.: OC.MT.3758.0301 |
| Material da Armação | Aço Inoxidável |
| Vídeo | https://www.youtube.com/watch?v=Z66d2TOqNmo |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,5 cm |
| Ponte | 1,9 cm |
| Por Estilo | Retangular, Fashion |
| Por Coleção | Carlinhos Maia |
| Haste | 14 cm |
| Cor da Lente | Caramelo |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Preto |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Spider-Man
Catalogo Links
HOT FRIDAY 50%
HOT FRIDAY OC
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PROMO DIA
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Spider-Man
Catalogo Links
HOT FRIDAY 50%
HOT FRIDAY OC
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PROMO DIA
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
SUPER BÔNUS FINAL
Carlinhos Maia
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Eco Chilli
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PROMO DIA
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Realidade-aumentada
Catalogo Links
Provador Virtual
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Eco Chilli
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PROMO DIA
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Spider-Man
Catalogo Links