SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
De: R$ 599,98Por: R$ 299,99ou X de
Economia de R$ 299,99Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | Acetato |
| Cor da Armação | Verde |
| Descrição do Produto | Com a tecnologia de atração por imãs sua armação para óculos de grau se torna um óculos de sol em segundos! Armação Para Óculos de Grau Feminino Chili Beans Multi Polarizado Degradê Verde, em acetato são resistentes à corrosão e com grandes condições de transformação e adaptabilidade. Acompanha clip on solar, com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol, reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares, além disso, são polarizadas tornando a imagem mais nítida e, ao mesmo tempo, proporcionando um aumento no conforto visual. Você sabia que também somos Ótica online? Aqui na Chilli Beans você pode comprar sua armação para óculos de grau e já incluir as lentes de grau, assim, você recebe em sua casa o óculos prontinho para sair usando! Basta efetuar sua compra online em nosso site, seguir as instruções e nos encaminhar sua receita. Ref.: ML.AC.0004.8215C |
| Garantia | 12 meses para defeito de fabricação. |
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Por coleção | Chilli Beans |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Clip on Solar, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Ponte | 1,8 cm |
| Por formato | Quadrado, Multi |
| Lente | 5,3 cm |
| Haste | 14,5 cm |
| Por Estilo | Clássico |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Anitta
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Flag óculos de grau
COMPROU RACHOU TESTE
COMPROU, RACHOU
GRAU MASCULICO E UNISSEX
Grau - Volta as aulas
Otica Promo
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli