SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
De: R$ 349,98Por: R$ 314,98ou X de
Economia de R$ 35,00Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo



| Por Gênero | Infantil Feminino, Infantil Masculino, Unissex, Infantil |
|---|---|
| Material da Armação | TR 90 |
| Cor da Armação | Roxo |
| Descrição do Produto | Armação Para Óculos de Grau Infantil Unissex Chilli Beans Redondo Roxo, é feito em TR90 tornando seu óculos mais leve, durável e resistente. O grande destaque fica por conta da haste ajustável, que proporciona encaixe firme e seguro, evitando quedas e trazendo mais estabilidade durante o uso. Além da pintura hipoalergênica, as lentes de todos os óculos possuem proteção contra raios UVA e UVB para proteger os olhos dos nossos pequenos. Aqui na Chilli Beans você pode comprar sua armação para óculos de grau e já incluir as lentes de grau, assim, você recebe em sua casa o óculos prontinho para sair usando! Basta efetuar sua compra online em nosso site, seguir as instruções e nos encaminhar sua receita. Ref.: LV.KD.0058.1414 |
| Garantia | 12 meses contra defeitos de fabricação |
| ATENÇÃO | Lente de Demonstração. |
| Por coleção | Chilli Beans |
| Itens Inclusos | 1 Armação para Óculos de Grau, 1 Case e 1 Flanela para Limpeza. |
| Ponte | 1,4 cm |
| Por formato | Redondo |
| Lente | 4,2 cm |
| Haste | 12,0 cm |
| Por Estilo | Redondo |
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
Liquida-Chilli-LV
Liquida 50
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Carnaval
Copa-Falando-Russo-50%
Grau liquida Geral
Flag óculos de grau
DESCONTO MAIO
DESCONTO JUNHO
OUTLET 50% OC E LV
MERCADO LIVRE
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY LV
MADRUGADA NOVEMBRO LVOC
GRAU MASCULICO E UNISSEX
GRAU FEMININO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 149
Grau Infantil
Grau - Volta as aulas
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
ATE199
COLECAO DESCONTO OTICA
Outlet | Geral
Outlet Grau 50% 2025
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vendidos
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Grau 30% 2025