SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
One Piece
De: R$ 0,00Por: R$ 299,98ou X de
Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Feminino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: One Piece A Grand Line nunca esteve tão próxima. A Chilli Beans lança uma coleção que mergulha no universo de One Piece. Uma jornada onde estilo, atitude e sonho navegam na mesma direção. Inspirada na trajetória de Monkey D. Luffy e na força dos Chapéus de Palha, essa coleção transforma símbolos icônicos do anime em design com muuuita pimenta. Óculos de Sol Feminino One Piece Laboon Quadrado Degradê Preto, produzido em policarbonato que é um material leve e resistente. Na ponteira externa o modelo conta com uma metal piece com a caveira que laboon tem desenhada em sua face, uma parte icônica da personagem e que os fãs reconhecem. Por dentro temos o nome e a silhueta da baleia. As lentes possuem proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Aqui, o Log Pose vira shape. As katanas de Zoro ganham textura. O Going Merry se transforma em detalhe moldado. Golpes, cicatrizes, frases e artefatos ganham vida em peças que carregam história. Essa coleção fala sobre liberdade. Desafiar o sistema. Perseguir seu sonho até o fim. E isso a gente transforma em estilo. Ref.: OC.CL.5788.2001 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,1 cm |
| Ponte | 2,0 cm |
| Por Estilo | Quadrado |
| Por Coleção | One Piece |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Preto |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Infinity
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Ivete Sangalo
Ivete Sangalo ótica
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 30% 2025
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Anitta
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025