SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
pixar
HOT FRIDAY OC
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
TEMA CARTA NA MANGA
De: R$ 0,00Por: R$ 199,98ou X de



Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Infantil, Infantil Feminino, Infantil Masculino, Unissex |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Coleção: Pixar Opa, já tá de olho na Pixar Fest? Toda a magia do estúdio de animação número 1 do mundo tomou conta da nova coleção Chilli Beans, inspirada no lado mais criativo da vida. Óculos De Sol Infantil Unissex Pixar Monstros S.A. Mike Verde é feito em policarbonato tornando a peça mais leve e resistente. Possui apoio nasal embutido, haste com detalhes da coleção e ponteira confortável. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Monstros S.A: Monstros, ao trabalho! Os óculos inspirados em Monstros S.A estão prestes a revolucionar a indústria dos sustos. Mas, assim como no filme, vão produzir energia de outra forma: arrancando muitos sorrisos, looks geeks e bons momentos. As ilustrações Disney Pixar levam a nossa imaginação às novas dimensões, conquistando não só crianças, como fãs de animação, design e tecnologia. Ref.: OC.KD.0780.1515 U |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza |
| Lente | 5,1 cm |
| Ponte | 1,2 cm |
| Por Estilo | Bossa Nova |
| Por Coleção | Pixar |
| Haste | 12 cm |
| Cor da Lente | Verde |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Verde |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Marvel
Realidade-aumentada
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
Provador Virtual
HF 50% Limited
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY OC
Disney 100
ATE199
Hot Friday | Geek
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
OUTLET 50% OC E LV
pixar
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
PAI GEEK
TESTE
OUTLET ESPECIAL SETEMBRO
SUPER BÔNUS
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
2022 SEM DESCONTO
MERCADO LIVRE
COMPROU RACHOU TESTE
HOT FRIDAY 50%
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
HF 30% Limited
HF 30% OTICA
OTICA POLITICA COMERCIAL
COMPROU, RACHOU
SOLAR FEMININO E UNISSEX
SEMANA DO CONSUMIDOR LIMITED
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Hot Friday | Geek
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
naruto
HOT FRIDAY 50%
Outlet
HOT FRIDAY OC
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 199
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
Otica Promo
Hot Friday | Geek
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
Disney 100
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Marvel
Catalogo Links
COLEÇÃO GEEK
PAI GEEK
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
ATE199