SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
OUTLET 50% OC E LV
esportivo
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 149
ATE199
CENTAURO
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
De: R$ 199,98Por: R$ 99,99ou X de
Economia de R$ 99,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
New Era
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Reebok



| Por Gênero | Masculino |
|---|---|
| Material da Armação | Policarbonato |
| Descrição do Produto | Chilli Beans apresenta Linha Esporte! Óculos leve e com design aerodinâmico, ideal para te proporcionar conforto e proteção durante a prática de esportes. O Óculos De Sol Masculino Chilli Beans Esportivo Fosco é feito em policarbonato tornando seu óculos mais confortável, durável e resistente. Shape curvado, apoio nasal embutido e hastes com detalhe Chilli Beans. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Ref.: OC.ES.1377.8331 |
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza |
| Lente | 6,3 cm |
| Ponte | 1,6 cm |
| Por Estilo | Curvado, Esporte |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 13,1 cm |
| Cor da Lente | Colorido, Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Cinza, Fosco |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
colecao-chilli
Catalogo Links
OUTLET 50% OC E LV
HOT FRIDAY 30%
HOT FRIDAY OC
esportivo
MADRUGADA
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI ESPORTE
TESTE
OUTLET ESPECIAL SETEMBRO
SUPER BÔNUS
CENTAURO
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Reebok
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Reebok
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Reebok