SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
OUTLET 50% OC E LV
COMPROU, RACHOU 2023
ATE 149
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
De: R$ 299,98Por: R$ 149,99ou X de
Economia de R$ 149,99


Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Ivete Sangalo
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 15% 2025
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
colecao-chilli
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
Carnaval
Outlet | Geral
Outlet Relógio 30% 2025



| Por Gênero | Feminino, Masculino, Unissex, Unissex |
|---|---|
| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação |
| Descrição do Produto | Coleção: Coração Cigano A nova coleção Chilli Beans foi buscar inspiração em toda a simbologia, cultura e mística ciganas. Inspirado no punhal e no cálice desenvolvemos este Óculos De Sol Unissex Coração Cigano Punhal Cobre. Todo feito em aço inoxidável garantindo que seu óculos seja mais leve e resistente. Possui apoio nasal em silicone, hastes com o detalhe de um punhal texturizado e um cálice na ponteira. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Punhal Símbolo da luta, o Punhal é uma arma que está ligada à sobrevivência dos ciganos. Ele representa a superação, a vitória, o poder e a força deste povo. Na sabedoria cigana, acredita-se que o punhal tenha a capacidade de transmutar energias. Cálice As Cartas de Cálices do Tarot representam as emoções, sentimentos e o subconsciente. Elas lidam com casos de amor, todas as relações pessoais íntimas, expressão interior, suas reações ou respostas e a busca da felicidade que cada um procura. Cálices são pessoas felizes fazendo suas próprias coisas. As peças dessa coleção trazem referências que dialogam com essa rica cultura, através de ícones, cores, símbolos e texturas, inspiradas no baralho, no amor, na espiritualidade e nas tradições dos povos ciganos. Além de toda simbologia, as peças, ricas em detalhes como pingentes e brincos, trazem acabamento em metais moldados, dialogando também com a terra, a natureza, as rodas das carroças e tantos outros símbolos que representam toda a magia dessa cultura milenar. Ref.: OC.MT.3444.5721 M |
| Material da Armação | Aço Inoxidável |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza |
| Lente | 5,4 cm |
| Ponte | 1,9 cm |
| Por Estilo | Redondo, Fashion |
| Por Coleção | Coração Cigano |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Marrom, Degradê |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Cobre |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Havaianas
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025