SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
SubtotalR$ 0,00
Desconto:R$ 0,00
TotalR$ 0,00
Em até de sem juros
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
De: R$ 0,00Por: R$ 399,98ou X de
Calcular frete:
| Valor do frete | Prazo de entrega |
|---|



| Garantia | 6 meses contra defeitos de fabricação. |
|---|---|
| Descrição do Produto | Óculos de Sol Masculino Chilli Beans Executivo Ônix, produzido em aço inoxidável que é um material leve e resistente. Possui apoio nasal em silicone e hastes com inscrição Chilli Beans. Lentes com proteção 100% contra raios UVA e UVB, protegendo seus olhos dos raios nocivos do sol reduzindo o risco de desenvolvimento das doenças oculares. Com os pilares de moda, música, arte e geek a marca Chilli Beans possui óculos de sol, armação para óculos de grau e relógios, com design atemporal para agradar todos os gostos. Ideal para quem preza por praticidade e peças únicas, porém com aquele toque apimentado para você Ref.: OC.MT.4451.0122 |
| Material da Armação | Aço Inoxidável |
| Por Gênero | Masculino |
| Itens Inclusos | 1 Óculos Solar, 1 Case e 1 Flanela para limpeza. |
| Lente | 5,4 cm |
| Ponte | 1,8 cm |
| Por Estilo | Executivo |
| Por Coleção | Chilli Beans |
| Haste | 14,5 cm |
| Cor da Lente | Preta |
| Proteção da Lente | Contra Raios UVA / UVB |
| Material da Lente | Policarbonato |
| Cor da Armação | Ônix |
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
MADRUGADA ABRIL
ARRAIA
2022 SEM DESCONTO
MADRUGADA SEM TEMA LVOC
DIA DOS PAIS
DIA DO AMIGO
MERCADO LIVRE
MADRUGADA LV OC SETEMBRO
SEMANA DO CLIENTE
COMPROU RACHOU TESTE
COMPROU, RACHOU
SOLAR MASCULINO E UNISSEX
COMPROU, RACHOU 2023
PRODUTOS ACIMA DE 249
PAI BASICO
TESTE
SUPER BÔNUS
SUPER BÔNUS FINAL
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Catalogo Links
Outlet | Geral
Outlet Solar 50% 2025
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links
Novidades
COLECAO DESCONTO OTICA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
Chilli Geral | Outlet
Catalogo Links
HOT FRIDAY 30%
Outlet
HOT FRIDAY OC
NBA
Mais Vistos
Todos produtos
lightbox-oculos
modal-oculos
colecao-chilli
Catalogo Links